Website-Box CMS Login
improve-your-performance 60 %

Kurspotenziale

Mögliche Kurspotenziale österreichischer Aktien nach Einschätzung der pi5 consulting gmbh.

 

Bitte beachten Sie den Risikotext am Ende dieser Seite.

Aktien ATX

Titel

ISIN

Mögliches

Kurspotenzial

12 Monate

Mögliches

Kurspotenzial

36 Monate

Datum

letzte

Änderung

Andritz AG
AT0000730007
48,80
52,2015.05.2021
AT&S Austria AGAT000096998545,5064,5016.04.2021
Bawag Group AGAT0000BAWAG247,5050,5015.05.2021
CA Immobilien Anlagen AGAT000064135238,3040,0019.03.2021
DO & CO AGAT000081880282,0090,0010.05.2021
Erste Group Bank AGAT000065201135,7038,2015.05.2021
EVN AGAT000074105322,6026,1015.05.2021
Immofinanz AGAT000080905821,1023,7025.04.2021
Lenzing AGAT0000644505122,00132,0029.04.2021
Mayr Melnhof AGAT0000938204182,00190,0030.04.2021
Österreichische Post AGAT0000APOST440,0040,0015.05.2021
OMV AGAT000074305947,5052,5029.04.2021
Raiffeisen Bank Internat. AGAT000060630623,1027,6007.05.2021
Schoeller-Bleckmann AGAT000094665240,5044,5010.05.2021
S Immo AGAT000065225022,2024,2026.03.2021
Uniqa Insurance Group AGAT00008211038,209,4007.05.2021
Verbund AGAT000074640976,0082,0015.05.2021
Vienna Insurance Group AGAT000090850426,3028,8016.03.2021
Voestalpine AGAT000093750341,4044,6010.05.2021
Wienerberger AGAT000083170634,6037,6015.05.2021

 

Ausgewählte weitere österreichische Aktien

Titel

ISIN

Mögliches

Kurspotenzial

12 Monate

Mögliches

Kurspotenzial

36 Monate

Datum

letzte

Änderung

Addiko Bank AGAT000ADDIKO015,5019,7005.05.2021
Agrana Beteiligungs AGAT000060370921,3023,8015.05.2021
Amag Austria Metall AG
AT00000AMAG3
35,5038,20
29.04.2021
AMS AGAT0000A18XM419,5022,5007.05.2021
FACC AGAT00000FACC29,8011,4020.04.2021
Flughafen Wien AGAT00000VIE6232,5035,5026.03.2021
Kapsch Trafficcom AGAT000KAPSCH914,0014,0016.04.2021
Marinomed Biotech AGATMARINOMED6130,00135,0007.05.2021
Palfinger AGAT000075830540,8044,1015.05.2021
Polytec Holding AGAT0000A00XX912,2013,8007.05.2021
Porr AGAT000060960717,5019,5007.05.2021
Rosenbauer Internat. AGAT000092255460,6065,2005.05.2021
Semperit AGAT000078555539,5042,5005.05.2021
Strabag SEAT000000STR138,1040,3010.05.2021
Telekom Austria AGAT00007200087,708,4008.04.2021
UBM Development AG
AT0000815402
45,50
49,50
15.05.2021
Warimpex AGAT00008272091,101,1009.11.2020
Zumtobel Group AGAT00008373079,7011,1015.05.2021

 

 

 

Sämtliche in diesem Bereich der Website angeführten Inhalte sind von der pi5 consulting gmbh nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. Es handelt sich dabei allerdings ausschließlich um die persönlichen und individuellen Einschätzungen und Meinungen der pi5 consulting gmbh.

 

Die tatsächlichen Entwicklungen von Wertpapierkursen und Märkten können sich sehr unterschiedlich zu diesen Einschätzungen und Meinungen der pi5 consulting gmbh entwickeln, sodass sich diese Einschätzungen und Meinungen im Nachhinein als gänzlich falsch erweisen können.

 

Vor diesem Hintergrund weist die pi5 darauf hin, dass sie keine wie immer geartete Haftung für Vermögensnachteile übernimmt, die einem Besucher / Leser dieser Website dadurch entstehen, dass er auf Basis der hier dargestellten Einschätzungen und Meinungen der pi5 consulting gmbh für ihn nachteilige Anlageentscheidungen trifft.

 

Die Inhalte in diesem Bereich dieser Website stellen keine Finanzanalysen im Sinne des Wertpapieraufsichtsgesetzes 2007 dar.

 

pi5 consulting gmbh

Marktpassage 1d

A-8724 Spielberg

 

Tel.: +43 664 3828106

 

 

are-office-xya34[at]ddks-pi5.at

www.pi5.at

DISCLAIMER
Sämtliche Inhalte auf dieser Website dienen ausschließlich der allgemeinen Information über die pi5 consulting gmbh und ihre Tätigkeitsbereiche. Die Inhalte auf dieser Website sind weder als Gesamtes noch zum Teil als Basis eines Vertrages oder einer wie immer gearteten Verbindlichkeit zu sehen.

Die auf dieser Website dargestellten Informationen und Dokumente stellen weder eine Empfehlung, noch ein Angebot oder eine Einladung zum Kauf, Verkauf oder zur Zeichnung von Finanzinstrumenten oder zu irgendwelchen Geschäfts- oder Anlageentscheidungen dar; sie sind auch keinesfalls als Anlageberatung zu verstehen. Die dargestellten Informationen und Dokumente können eine persönliche Anlageberatung nicht ersetzen, es wird daher dringend empfohlen, vor etwaigen Anlageentscheidungen das Beratungsgespräch mit einem professionellen Anlageberater zu suchen.

Die Inhalte dieser Website dienen nicht der rechtlichen oder steuerlichen Information bzw. Beratung. Für rechtliche bzw. steuerliche Beratung wenden Sie sich bitte an den Rechtsanwalt bzw. Steuerberater Ihres Vertrauens.

Die Informationen und Dokumente auf dieser Website wurden von der pi5 consulting gmbh mit größtmöglicher Sorgfalt und unter Verwendung von als zuverlässig erachteten Quellen erstellt. Nichtsdestotrotz übernimmt die pi5 consulting gmbh keine wie immer geartete Garantie oder Haftung für die Aktualität, Richtigkeit und Vollständigkeit der auf dieser Website enthaltenen Informationen und Dokumente. Die pi5 consulting gmbh übernimmt insbesondere keine Haftung für Vermögensnachteile, die einem Besucher / Leser dieser Website dadurch entstehen, dass er auf Basis der auf der Website enthaltenen Informationen und Dokumente für ihn nachteilige Anlageentscheidungen trifft.

Auf dieser Website können Links / Verlinkungen zu anderen Websites bzw. Homepages bestehen. Die pi5 consulting gmbh übernimmt keine wie immer geartete Haftung für Inhalte dieser verlinkten Websites bzw. Homepages.

Inhalte dieser Website können Informationen beinhalten, die als Marketingmitteilungen oder als Werbung zu bewerten sind.

Die auf dieser Website dargestellten Markteinschätzungen und Perspektiven stellen ausschließlich subjektive und individuelle Meinungen und Einschätzungen der pi5 consulting gmbh dar. Die pi5 übernimmt keine wie immer geartete Haftung für diese Meinungen und Einschätzungen. Die tatsächlichen Entwicklungen der Finanz-, Kapital- und Geldmärkte sowie die tatsächlichen Entwicklungen von Finanzinstrumenten können von diesen Meinungen und Einschätzungen deutlich abweichen.

Etwaige auf dieser Website dargestellte Vergangenheitsentwicklungen zeigen nur Daten aus der Vergangenheit, sie lassen keinerlei Rückschlüsse auf zukünftige Wertentwicklungen zu.

Wenn Sie diese rechtlichen Hinweise gelesen und verstanden haben und diesen Hinweisen zustimmen, bestätigen Sie dies bitte durch Klick auf den Button „Zustimmen“.