Website-Box CMS Login
improve-your-performance 60 %

Kurspotenziale

Mögliche Kurspotenziale österreichischer Aktien nach Einschätzung der pi5 consulting gmbh.

 

Bitte beachten Sie den Risikotext am Ende dieser Seite.

Aktien ATX

Titel

ISIN

Mögliches

Kurspotenzial

12 Monate

Mögliches

Kurspotenzial

36 Monate

Datum

letzte

Änderung

Andritz AG
AT0000730007
53,1055,6015.08.2022
AT&S Austria AGAT000096998578,00115,0002.08.2022
Bawag Group AGAT0000BAWAG252,5057,5026.07.2022
CA Immobilien Anlagen AGAT000064135232,5034,5022.06.2022
DO & CO AGAT000081880280,0080,0004.07.2022
Erste Group Bank AGAT000065201130,9035,4001.08.2022
EVN AGAT000074105325,0027,5026.07.2022
Immofinanz AGAT000080905818,5021,2017.07.2022
Lenzing AGAT0000644505102,00125,0003.08.2022
Mayr Melnhof AGAT0000938204168,00182,0004.07.2022
Österreichische Post AGAT0000APOST428,0028,0020.07.2022
OMV AGAT000074305952,5056,5028.07.2022
Raiffeisen Bank Internat. AGAT000060630615,5018,5002.08.2022
Schoeller-Bleckmann AGAT000094665252,0055,0010.08.2022
S Immo AGAT000065225022,8022,8004.07.2022
Uniqa Insurance Group AGAT00008211038,208,8015.08.2022
Verbund AGAT0000746409115,00125,0015.08.2022
Vienna Insurance Group AGAT000090850426,6028,8017.05.2022
Voestalpine AGAT000093750326,3029,1004.08.2022
Wienerberger AGAT000083170627,5030,5010.08.2022

 

Ausgewählte weitere österreichische Aktien

Titel

ISIN

Mögliches

Kurspotenzial

12 Monate

Mögliches

Kurspotenzial

36 Monate

Datum

letzte

Änderung

Addiko Bank AGAT000ADDIKO011,5012,5020.05.2022
Agrana Beteiligungs AGAT000060370918,8020,2017.07.2022
Amag Austria Metall AG
AT00000AMAG3
34,0036,00
08.08.2022
AMS AGAT0000A18XM411,1013,6010.08.2022
FACC AGAT00000FACC28,409,2020.07.2022
Flughafen Wien AGAT00000VIE6233,0033,0013.06.2022
Kapsch Trafficcom AGAT000KAPSCH915,5016,7015.06.2022
Marinomed Biotech AGATMARINOMED665,0065,0008.08.2022
Palfinger AGAT000075830528,3030,8008.08.2022
Polytec Holding AGAT0000A00XX96,307,3015.08.2022
Porr AGAT000060960714,4016,1026.07.2022
Rosenbauer Internat. AGAT000092255439,4042,4008.08.2022
Semperit AGAT000078555524,20
26,40
15.08.2022
Strabag SEAT000000STR143,3046,1017.07.2022
SW Umwelttechnik AGAT000080820962,0075,0008.04.2022
Telekom Austria AGAT00007200087,107,8008.07.2022
UBM Development AG
AT0000815402
36,30
38,80
28.07.2022
Warimpex AGAT00008272090,800,8001.08.2022
Zumtobel Group AGAT00008373077,709,1003.08.2022

 

 

 

Sämtliche in diesem Bereich der Website angeführten Inhalte sind von der pi5 consulting gmbh nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. Es handelt sich dabei allerdings ausschließlich um die persönlichen und individuellen Einschätzungen und Meinungen der pi5 consulting gmbh.

 

Die tatsächlichen Entwicklungen von Wertpapierkursen und Märkten können sich sehr unterschiedlich zu diesen Einschätzungen und Meinungen der pi5 consulting gmbh entwickeln, sodass sich diese Einschätzungen und Meinungen im Nachhinein als gänzlich falsch erweisen können.

 

Vor diesem Hintergrund weist die pi5 darauf hin, dass sie keine wie immer geartete Haftung für Vermögensnachteile übernimmt, die einem Besucher / Leser dieser Website dadurch entstehen, dass er auf Basis der hier dargestellten Einschätzungen und Meinungen der pi5 consulting gmbh für ihn nachteilige Anlageentscheidungen trifft.

 

Die Inhalte in diesem Bereich dieser Website stellen keine Finanzanalysen im Sinne des Wertpapieraufsichtsgesetzes 2007 dar.

 

pi5 consulting gmbh

Marktpassage 1d

A-8724 Spielberg

 

Tel.: +43 664 3828106

 

 

are-office-xya34[at]ddks-pi5.at

www.pi5.at

DISCLAIMER
Sämtliche Inhalte auf dieser Website dienen ausschließlich der allgemeinen Information über die pi5 consulting gmbh und ihre Tätigkeitsbereiche. Die Inhalte auf dieser Website sind weder als Gesamtes noch zum Teil als Basis eines Vertrages oder einer wie immer gearteten Verbindlichkeit zu sehen.

Die auf dieser Website dargestellten Informationen und Dokumente stellen weder eine Empfehlung, noch ein Angebot oder eine Einladung zum Kauf, Verkauf oder zur Zeichnung von Finanzinstrumenten oder zu irgendwelchen Geschäfts- oder Anlageentscheidungen dar; sie sind auch keinesfalls als Anlageberatung zu verstehen. Die dargestellten Informationen und Dokumente können eine persönliche Anlageberatung nicht ersetzen, es wird daher dringend empfohlen, vor etwaigen Anlageentscheidungen das Beratungsgespräch mit einem professionellen Anlageberater zu suchen.

Die Inhalte dieser Website dienen nicht der rechtlichen oder steuerlichen Information bzw. Beratung. Für rechtliche bzw. steuerliche Beratung wenden Sie sich bitte an den Rechtsanwalt bzw. Steuerberater Ihres Vertrauens.

Die Informationen und Dokumente auf dieser Website wurden von der pi5 consulting gmbh mit größtmöglicher Sorgfalt und unter Verwendung von als zuverlässig erachteten Quellen erstellt. Nichtsdestotrotz übernimmt die pi5 consulting gmbh keine wie immer geartete Garantie oder Haftung für die Aktualität, Richtigkeit und Vollständigkeit der auf dieser Website enthaltenen Informationen und Dokumente. Die pi5 consulting gmbh übernimmt insbesondere keine Haftung für Vermögensnachteile, die einem Besucher / Leser dieser Website dadurch entstehen, dass er auf Basis der auf der Website enthaltenen Informationen und Dokumente für ihn nachteilige Anlageentscheidungen trifft.

Auf dieser Website können Links / Verlinkungen zu anderen Websites bzw. Homepages bestehen. Die pi5 consulting gmbh übernimmt keine wie immer geartete Haftung für Inhalte dieser verlinkten Websites bzw. Homepages.

Inhalte dieser Website können Informationen beinhalten, die als Marketingmitteilungen oder als Werbung zu bewerten sind.

Die auf dieser Website dargestellten Markteinschätzungen und Perspektiven stellen ausschließlich subjektive und individuelle Meinungen und Einschätzungen der pi5 consulting gmbh dar. Die pi5 übernimmt keine wie immer geartete Haftung für diese Meinungen und Einschätzungen. Die tatsächlichen Entwicklungen der Finanz-, Kapital- und Geldmärkte sowie die tatsächlichen Entwicklungen von Finanzinstrumenten können von diesen Meinungen und Einschätzungen deutlich abweichen.

Etwaige auf dieser Website dargestellte Vergangenheitsentwicklungen zeigen nur Daten aus der Vergangenheit, sie lassen keinerlei Rückschlüsse auf zukünftige Wertentwicklungen zu.

Wenn Sie diese rechtlichen Hinweise gelesen und verstanden haben und diesen Hinweisen zustimmen, bestätigen Sie dies bitte durch Klick auf den Button „Zustimmen“.